WOHNIDEE-Leseraward 2013: Herstellernachweise

wi award logo3 h

A

Alcatel, Tel. 0 69/92 03 21 10, www.alcatelonetouch.com

Alfons Venjakob, Tel. 0 52 09/59 20, www.venjakob-moebel.de

Avandeo Designwelt, Tel. 0 89 12/22 80 60, www.avandeo.de

B

BoConcept, Tel. 02 11/9 29 67 60, www.boconcept.de

Bosch Hausgeräte, Tel. 0 89/69 33 93 39, www.bosch-hausgeraete.de

Bretz Wohnträume, Tel. 0 67 27/10 36, www.cultsofa.com

C

Cabinet Schranksysteme, Tel. 0 22 75/92 03 60, www.cabinet.de

Christine Kröncke, Tel. 0 89/2 18 89 10, www.christinekroencke.net

D

Dante-Schals, Tel. 0 92 81/8 73 95, www.dante-schals.de

Desiary.de, Tel. 02 21/80 14 78 88, www.desiary.de

Die Collection, Tel. 0 62 81/40 11 18 (Hotline), www.die-collection.de

E

Ewald Schillig brand, Tel. 0 95 62/38 95 21, www.ewald-schillig.de

F

Fackelmann, in Baumärkten, Tel. 0 91 51/81 10, www.fackelmann.de

Fashion For Home, Tel. 0 30/60 98 81 10, www.fashionforhome.de

Fink, Tel. 0 28 71/99 60, www.fink-living.de

Form Exclusiv, Tel. 0 25 07/9 85 70, www.form-exclusiv.de

Freifrau, Tel. 0 52 61/7 00 88 57, www.freifrau.eu

G

Gams Geniesser- und Kuschelhotel, Tel. +43/55 14/22 20, www.hotel-gams.at

Garpa, Tel. 0 41 52/92 52 00, www.garpa.de

Gloster, Tel. +44/14 54/63 19 50, www.gloster.com

Grohe Deutschland, Tel. 05 71/3 98 93 33, www.grohe.de

Gwinner Wohndesign, Tel. 0 74 45/18 30, www.gwinner.de

H

Hailo, Tel. 0 27 73/8 20, www.hailo.de

Hotel Alexandersbad, Tel. 0 92 32/88 90, www.hotel-alexandersbad.de

Hotel Lido Palace, +39/04 64/02 18 99, www.lido-palace.it

I

Ideal-Standard, Tel. 02 28/52 10, www.idealstandard.de

Ikea Deutschland, Tel. 01 80/5 35 34 35 (Service-Center),

www.ikea.de

Imm cologne, Tel. 0 18 06/91 31 31 (Hotline), www.imm-cologne.de

Inspirio über Classico Winterhagen, Tel. 0 21 73/20 32 50, www.classico.de

Ipdesign, Tel. 05 21/98 83 43 30, www.ipdesign.de

Ipuro, Tel. 0 60 28/94 40, www.ipuro.com

J

Joop! Living, Tel. 02 21/99 20 54 65, www.joop.com

Joval, Tel. 0 89/6 14 43 26 14, www.joval.de

K

Kahla, Tel. 03 64 24/7 92 43, www.kahlaporzellan.com

Kare Design, Tel. 0 89/7 25 20 15 (Bestell-Hotline), www.kare-design.com

Kettnaker, Tel. 0 73 71/9 59 30, www.kettnaker.de

Knirps, Tel. 0 85 71/9 12 23 51, www.shop.knirps.de

Koinor Polstermöbel, Tel. 0 95 71/89 20, www.koinor.de

KWC Deutschland, Tel. 0 70 32/7 80 90, www.kwc.com

L

Lambert, Tel. 0 21 66/8 68 30, www.lambert-home.de

Landmann, Tel. 0 20 58/92 18 30, www.landmann.de

Le Creuset, Tel. 0 70 21/9 74 90, www.lecreuset.de

Leolux, Tel. 0 21 51/94 36 60, www.leolux.com

Ligne Roset, Tel. 07 61/59 20 90, www.ligneroset.de

Lnd Design, Tel. +41/7 87/60 09 29, www.lnd-design.com

Lundia Regal-Systeme, Tel. 02 01/6 14 10 12, www.lundia.de

M

Machalke, Tel. 0 95 74/8 20, www.machalke.de

Marktex, Tel. 0 61 73/60 02 44, www.marktex.de

Massivum, Tel. 03 42 97/98 78 50, www.massivum.de

Melitta im Fachhandel, www.melitta.de

Mirabeau, Tel. 0 75 24/7 03 30 03, www.mirabeau-versand.de

Möbelisten, Tel. 0 30/31 87 77 65, www.moebelisten.de

N

Nachtmann, Tel. 0 96 02/3 00, www.nachtmann.com

Natuzzi, www.natuzzi.com

Now! by Hülsta, Tel. 0 25 63/86 12 73, www.now-by-huelsta.de

O

Outdoorchef, Tel. 0 76 23/74 19 00, www.outdoorchef.de

P

Peaq, Tel. 08 00/7 77 22 25, www.peaq-online.com

Peugeot, Tel. 0 25 56/9 02 11 12, www.psp-peugeot.de

Philips, Tel. 08 00/74 45 47 75, www.philips.de

Pillivuyt über Trendxpress, Tel. 02 11/4 05 70 35, www.trendxpress.org

Q

QVC Deutschland, Tel. 08 00/ 2 92 22 22, www.qvc.de

R

Rauch Möbelwerke, Tel. 0 93 75/8 16 01, www.rauchmoebel.de

Reiter’s Posthotel Achenkirch, Tel. +43/52 46/65 22, www.posthotel.at

Rivièra Maison, Tel. +31/2 97/23 91 70, www.rivieramaison.com

Rolf Benz, Tel. 0 74 52/60 10, www.rolf-benz.com

Rolf Benz Freistil, Tel. 0 74 52/60 10, www.freistil-rolfbenz.com

Ruf-Betten, Tel. 0 72 22/50 70, www.ruf-betten.de

Russell Hobbs, Tel. 09 11/89 11 80, www.russellhobbs.de

S

Selva, Tel. +39/04 71/24 01 11, www.selva.com

Signet, Tel. 0 95 74/65 05 15, www.signet-moebel.de

Sitzfeldt, Tel. 0 30/60 98 85 88, www.sitzfeldt.com

Smeg Hausgeräte, Tel. 0 89/9 23 34 80, www.smeg.de

Sonoro audio, Tel. 02 21/1 67 92 91 31, www.sonoro-audio.com

Sophisticated Living, Tel. 07 21/6 80 32 80,www.sophisticated-living.de

Stressless/Ekornes, Tel. 08 00/19 71 19 71, www.ekornes.com

Sudbrock, Tel. 0 52 44/9 80 00, www.sudbrock.de

T

Team 7, Tel. +43/77 52/97 77 00, www.team7.at

Teschner’s Restaurant, Tel. 0 92 32/9 15 47 26, www.teschners-restaurant.de

Thonet, Tel. 0 64 51/50 80, www.thonet.de

Tolino Shine über Thalia, Weltbild, Hugendubel, Club Bertelsmann, Deutsche Telekom, www.tolino.de

Tom Tailor, Tel. 0 40/58 95 60, www.tom-tailor.com

Toom Baumarkt, Tel. 08 00/7 76 34 22, www.toom-baumarkt.de

Toshiba, Tel. 0 21 31/5 24 04 00, www.toshiba.de

V

Vi-Spring, Tel. +32 16 38 75 00, www.vispring.ch

Voglauer Möbelwerk, Tel. +43/62 43/2 70 00,

www.voglauer.com

Vorwerk, Tel. 02 02/5 64 38 11, www.vorwerk.de

W

W. Schillig Polstermöbelwerke, Tel. 0 95 62/3 70, www.schillig.com

Walter Knoll, Tel. 0 70 32/20 80, www.walterknoll.de

Kategorien:
Copyright wohnidee.de. All rights reserved.